К 125-летию со дня рождения композитора

19 ноября

18 ноября была проведена музыкальная онлайн-встреча в рамках проекта «Звездам навстречу: возвращение легендарной музыки», посвященного творчеству композитора Анатолия Григорьевича Новикова.

В 2021 году отмечается 125 лет со дня рождения автора музыки знаменитых «Смуглянки», «Эх, дороги» и многих других известных песен, музыкальных композиций.

Вела встречу певица, лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Кириллова: она не только увлекательно рассказала о творческом пути выдающегося музыкального деятеля, но и исполнила некоторые из его произведений.

Мы рады, что на наше приглашение откликнулись иностранные выпускники российских вузов и соотечественники из самых разных стран: Кыргызстана, Литвы, Марокко, Швеции, Уганды и др.

Участники поделились своими впечатлениями и воспоминаниями, связанными с произведениями А.Г. Новикова. Конечно, песни Анатолия Григорьевича больше известны старшему поколению, но природа музыки этого композитора такова, что не оставляет равнодушным никого…

Проект реализуется АНО «Развитие туризма и гостеприимства в современном мире» при поддержке Фонда президентских грантов.

Трансляция встречи проходила на странице Всемирной ассоциации выпускников в Facebook.