День коми-пермяцкой культуры

17 октября

В ожидании финального мероприятия проекта «Культурные пути России: направление Пермь» мы решили провести премьерный показ фотовыставки, посвященной нашей экспедиции по Пермскому краю.

Мероприятие состоялось 15 октября в день коми-пермяцкой культуры в Московском доме национальностей в рамках фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва».

Иностранные студенты вновь погрузились в красочный и самобытный мир коми-пермяков: осваивали азы золотной вышивки и ткачества, делали традиционную верховую набойку на ткани, отплясывали уже знакомый по Кудымкару тупи-тап и разучивали новые движения, наслаждались чудесным народным пением.

Фотовыставка по итогам августовской культурной экспедиции стала ярким фоном проводимых мероприятий.

Студенты-участники экспедиции поделились с гостями своими впечатлениями от поездки, ответили на вопросы, пообщались с молодёжью Коми-пермяцкого округа.

Рады, что общими усилиями праздник удался.

Благодарим Московский дом национальностей за радушный прием на своей площадке, Пермяцкое землячество за возможность приобщиться к коми-пермяцкой культуре, творческие коллективы за яркие краски и настроение, а также Президентский фонд культурных инициатив за поддержку проекта «Культурные пути России: направление Пермь».