Развиваем чувства

17 июля

У нас сейчас довольно активная пора: всё меньше остаётся времени до начала Летней школы. Но даже в процессе подготовки мы открываем для себя удивительные уголки нашей столицы.

Многие ли из вас знают о тактильном саде «Шестое чувство»?

На небольшой площадке в минуте ходьбы от станции метро Рязанский проспект создано пространство покоя и гармонии: растения подобраны и расположены здесь таким образом, что посетители, в особенности слабовидящие, могут не только «считать» и получить информацию о представленных растениях на специальных табличках, но и потрогать каждое растение, ощутить его аромат, послушать как оно отзывается ветру.

Этот проект был придуман и реализован Флагманским коворкинг-центром НКО Комитета общественных связей города Москвы и Московской городской организацией «Всероссийское общество охраны природы» при участии организаций поддержки людей с нарушениями слуха и зрения.

Мы со студентами, конечно, не обойдем это место стороной. Во-первых, потому, что на таком небольшом участке достаточно полно представлены растения России, и у нас запланирована экскурсия с профессионалом. А, во-вторых, потому, что буквально в десяти шагах от этого чудесного места и будут проходить основные занятия нашей школы. Вот такая удача!

P.S. Напоминаем: Летняя школа будет проходить с 10 по 23 августа 2020 г. Не упустите шанс лучше узнать и почувствовать Россию, найти новых друзей!

Ознакомиться с программой и принять участие в отборе можно на сайте.

Заявки от волонтёров принимаются до 1 августа на почту: s_school@thdmw.org