Благодарим за поддержку

15 сентября

Наступило время подготовки нашего нового проекта, но перед этим нам хотелось бы вновь обратиться к проекту «Постигая Россию: события, люди, идеи», вспомнить поддержку и участие всех партнёров, коллег и друзей, вовлечённых в него, и выразить им нашу благодарность.

Победа проекта в конкурсе Фонда президентских грантов вдохновила и придала нам дополнительной созидательной энергии, позволив нашей команде уверенно двигаться вперёд.

Большую помощь оказала Всемирная ассоциация выпускников, которая скрупулёзно передавала свой успешный опыт в подготовке и реализации социально значимых инициатив, и оставалась нашим главным информационным партнёром на протяжении всего проекта.

С воодушевлением откликнулись на идею проекта специалисты из разных областей: они щедро делились с участниками своими знаниями, дарили радость живого общения, особенно ценного после затяжного карантина.

Основной площадкой проведения мероприятий стал флагманский ресурсный центр Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы, радушно распахнувший свои двери и предоставивший уютные современные лекционные залы и пространства для отдыха. С вниманием и теплотой сотрудники откликались на все наши просьбы, помогая в решении организационных вопросов.

Ценным вкладом в общую атмосферу гостеприимства стала поддержка со стороны нашего давнего партнёра — Ассоциации «РосЧайКофе», благодаря которой эстетика чайных и кофейных пауз способствовала непринужденному общению, обмену эмоциями и впечатлениями, полученными участниками за день.

На протяжении всего времени российские студенты-волонтёры «подставляли своё плечо» участникам проекта – сопровождали, заботились и помогали, проявляя дружеское внимание.

Вот так в одном проекте были объединены усилия и возможности разных сторон и многих людей, чему мы очень рады и благодарны.

Коль счастья хочешь — ничего не жди,

И ни на что особо не надейся.

Лучи пробились — благодарно грейся,

Подарок дали — прижимай к груди.

Не жди и не надейся, и не верь,

Что непременно залетит Жар-птица,

Но, продолжая в хлопотах крутиться,

Все ж оставляй полуоткрытой дверь…

(Л. Миллер)

Рисунок участницы Летней школы «Постигая Россию: события, люди, идеи» из Книги отзывов