Партнёры

Автономная некоммерческая организация «Развитие туризма и гостеприимства в современном мире» высоко ценит партнерство с каждой организацией и всегда открыта к новому сотрудничеству.

Наши партнеры

Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества

Фонд является единым оператором грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества с 3 апреля 2017 года.

Деятельность Фонда направлена на формирование и использование имущественных взносов в целях решения социальных проблем и развития гражданского общества посредством

  • содействия повышению эффективности взаимодействия государственных органов, органов местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организаций, граждан при решении социальных проблем;
  • обеспечения всесторонней поддержки некоммерческих организаций, созданных для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ;
  • содействия развитию и совершенствованию государственной поддержки некоммерческих организаций;
  • выявления, обобщения и распространения лучших практик деятельности некоммерческих организаций, популяризации такой деятельности;
  • развития системы компетенций, профессиональных сообществ, содействия реализации и совершенствованию образовательных программ в области социального проектирования и организации деятельности некоммерческих организаций;
  • содействия развитию благотворительности и добровольчества.

В 2020 и в 2021 гг. проекты АНО «Развитие туризм и гостеприимства и туризма в современном мире» вошли в число победителей конкурса Фонда президентских грантов и получили поддержку.

Проекты-победители:

«Постигая Россию: события люди, идеи»

«Постигая Россию: культурный полилог»

«Звездам навстречу: возвращение легендарной музыки»

«Культурный практикум «Постигаем Россию»

Президентский фонд культурных инициатив

Президентский фонд культурных инициатив создан Указом Президента Российской Федерации в 2021 году.

Основной целью деятельности Фонда является обеспечение всесторонней поддержки проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, реализуемых некоммерческими организациями, коммерческими организациями и индивидуальными предпринимателями. Фонд проводит конкурсы и по их результатам предоставляет гранты Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

В 2021 г. проект АНО «Развитие туризм и гостеприимства и туризма в современном мире» вошел в число победителей конкурса Президентского фонда культурных инициатив и получил поддержку.

Проекты-победители:

«Культурные пути России: направление Пермь»

«Культурные пути России: Великий чайный путь. Территория Бурятии.»

Фонд грантов губернатора Пермского края

Главными задачами Фонда являются:
— формирование и совершенствование инфраструктуры поддержки НКО Пермского края;
— повышение доступности грантов на реализацию социальных проектов для НКО;
— внедрение новых инструментов поддержки НКО;
— создание основы кооперации НКО региона в решении социально значимых задач.

Особая функциональная задача Фонда – стать центром компетенций некоммерческих организаций в регионе.

Фонд осуществляет поддержку проекта «Культурная экспедиция с акцентом: загадочная Парма» и проекта «Культурная экспедиция с акцентом: Прикамье.

Министерство по туризму и молодёжной политике Пермского края

Целью деятельности Министерства является формирование и реализация единой региональной политики в интересах населения Пермского края в сфере туризма, туристской деятельности и молодежной политики.

Министерство осуществляет информационную, консультационную и организационную поддержку проекта «Культурные пути России: направление Пермь».

Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений

Всемирная ассоциация выпускников российских (советских) высших учебных заведений – неправительственная организация, созданная в мае 2015 года с целью координации работы всех объединений иностранных выпускников российских и советских вузов, оказания содействия вузам в связях с выпускниками, привлечения внимания государственных органов России и других стран к вопросам сотрудничества с иностранными выпускниками и их объединениями.

На протяжении нескольких лет Ассоциация успешно организует проекты и проводит Форумы выпускников по всему миру, направленные на развитие общественной дипломатии и поддержку соотечественников, а также популяризацию русского языка и культуры.

В настоящее время Всемирная ассоциация выпускников в рамках своей деятельности активно сотрудничает с различными организациями, такими как: Министерство иностранных дел РФ, Россотрудничество, Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная Палата Российской Федерации, посольства и представительства разных стран, ассоциации выпускников из более чем 60 стран мира.

В 2019 г. АНО «Развитие туризм и гостеприимства и туризма в современном мире» подписала соглашение о сотрудничестве с Всемирной ассоциацией выпускников, сотрудники АНО принимали участие в мероприятиях, проводимых Ассоциацией. Всемирная ассоциация выпускников осуществляет информационную, консультационную и финансовую поддержку проектов АНО «Развитие туризм и гостеприимства и туризма в современном мире».

Московский педагогический государственный университет (ГБУ МПГУ) 

История Московского педагогического государственного университета, насчитывающая более 145 лет, началась в ноябре 1872 года. Оставаясь педагогическим по основному направлению подготовки кадров, ГБУ МПГУ продолжает развиваться как многопрофильный университет.

В августе 2020 г. студенты ГБУ МПГУ приняли активное участие в летней школе «Постигая Россию: события, люди, идеи», реализованной АНО «Развитие туризм и гостеприимства и туризма в современном мире» .

В продолжение взаимодействия между организациями в ноябре 2020 г. АНО «Развитие туризм и гостеприимства и туризма в современном мире» и ГБУ МПГУ подписали соглашение о сотрудничестве.

ГБУ МПГУ стал партнером нового проекта для иностранных студентов г. Москвы «Постигая Россию: культурный полилог» АНО «Развитие туризм и гостеприимства и туризма в современном мире».

Московский дом общественных организаций Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы (ГБУ МДОО)

ГБУ МДОО создан в 2000 году с целью оказания всесторонней поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям столицы. За годы интенсивной работы ГБУ МДОО реализованы и продолжают реализовываться десятки проектов и программ, способствующих качественному развитию московского некоммерческого сектора. В каждом из 11 административных округов Москвы открыты отделения Коворкинг-центра НКО, которые стали площадками для форумов, фестивалей и других событий, которые проводят общественные организации.

В 2020 г. АНО «Развитие туризм и гостеприимства и туризма в современном мире» подписала соглашение о сотрудничестве с ГБУ МДОО. Ресурсный центр для НКО ГБУ МДОО стал площадкой проведения многих мероприятий, а также оказывает информационную поддержку организации.

Русская гуманитарная миссия

Автономная некоммерческая организация поддержки гуманитарных программ «Русская Гуманитарная Миссия» (РГМ) — это некоммерческая организация, созданная для осуществления гуманитарной, правозащитной и благотворительной деятельности в целях оказания помощи пострадавшим в результате социальных, национальных, религиозных и военных конфликтов, жертвам репрессий, беженцам и вынужденным переселенцам, а также в целях содействия укреплению мира, дружбы и согласия между народами, предотвращению социальных, национальных, религиозных конфликтов. РГМ — первая неправительственная российская организация, профессионально осуществляющая гуманитарную помощь преимущественно за рубежом.

РГМ выступила с поддержкой проекта «Постигая Россию: события люди, идеи» АНО «Развитие туризм и гостеприимства и туризма в современном мире».

Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина

Институт существует с 1966 года, готовит преподавателей-русистов, занимается проблемами преподавания русского языка как иностранного. Вуз предлагает широкий спектр образовательных программ: подготовительное отделение для российских и иностранных граждан, бакалавриат, магистратура, аспирантура для филологов, повышение квалификации и профессиональная переподготовка, курсы русского языка для иностранцев.

Институт выступил с поддержкой проекта «Постигая Россию: события люди, идеи» АНО «Развитие туризм и гостеприимства и туризма в современном мире». Студенты Института принимают активное участие в мероприятиях организации. В 2023-2024 году на площадке Института проводятся мероприятия проекта «Культурный практикум «Постигаем Россию».

Профсоюзная организация РУДН

Профсоюзная организация РУДН — крупнейшая общественная организация Университета, существующая с момента основания РУДН и насчитывающая более 6 500 членов – сотрудников и обучающихся.

Профсоюзная организация выступила с поддержкой проектов «Постигая Россию: события люди, идеи» и «Постигая Россию: культурный полилог» АНО «Развитие туризм и гостеприимства и туризма в современном мире».

Национальный фонд «Возрождение русской усадьбы»

Фонд создан в 2000 году. Он объединяет в своих рядах людей, увлеченных идеей сохранения, возрождения и популяризации памятников культурного наследия России, что и стало главной целью создания Национального Фонда. 

Основная миссия Фонда заключается в том, чтобы, анализируя реальное состояние сохранности наследия, разрабатывая и внедряя новые методы его сохранения и использования, в партнерстве с государством, бизнесом и обществом, вернуть к жизни, наполнить новыми функциями объекты историко-культурного наследия, в том числе и усадьбы.

В 2020 году Фонд выступил с поддержкой проекта «Постигая Россию: культурный полилог» АНО «Развитие туризм и гостеприимства и туризма в современном мире».

Межрегиональная общественная организация «Федерация по русским шахматам»

Межрегиональная общественная организация «Федерация по русским шахматам» создана в 1997 г. с целью популяризации русских шахмат.

В 2020 году Федерация выступила с поддержкой проектов «Постигая Россию: события, люди, идеи» и «Постигая Россию: культурный полилог» АНО «Развитие туризм и гостеприимства и туризма в современном мире». В рамках сотрудничества в августе 2020 г. Федерацией был проведен мастер-класс по русским шахматам для участников Летней школы «Постигая Россию: события, люди, идеи».

.