Итоги проектной сессии

25 мая

25 мая завершилась проектная сессия «Креативные выходные» для учащихся и школьников Кяхты. Несмотря на предельно сжатые сроки, все 4 команды представили свои проекты.

Темы социальных проектов оказались более чем актуальными: проблеме мусора и воспитанию ответственного отношения молодёжи были посвящены 2 проекта, ещё 1 — работе с пожилыми людьми и передаче их богатого и разнообразного опыта молодому поколению. Темой завершающего проекта стал необычный деловой и досуговый центр, которых так не хватает Кяхте!

В каждом из проектов были предложены оригинальные решения и творческие мероприятия, по достоинству оценённые командой экспертов. Конечно, до финального вида им ещё далеко, но главное, и, на наш взгляд, самое сложное — это идея проекта, а с этим ребята справились!

Сертификаты участников стали формальным завершением проекта, а в качестве подарка мы провели для ребят беседу о Чайном пути с дегустацией различных сортов чая и экскурсию по выставке «Чайные спутники», которую мы передали в дар техникуму.

Проектная сессия состоялась в рамках проекта «Культурные пути России: Великий чайный путь. Территория Бурятии», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.