Как мы со студентами сходили на Интурмаркет

14 марта

12-14 марта 2022 г. в «Экспоцентре» состоялась ведущая туристическая выставка — «Интурмаркет-2022».

Постигая Россию вместе с иностранными студентами Москвы, мы решили ближе познакомиться с регионами России и отправились на выставку.

В этом году особенностью выставки стали стенды межрегиональных проектов: «Серебряное ожерелье», «Императорский маршрут», «Яркие выходные в Приволжье», «Россия — страна возможностей».

Главное впечатление ребят – огромное количество разнообразных и очень ярких предложений для путешествий по России и желание посетить как можно больше мест, пока учишься здесь.

Башкирия запомнилась самобытным горловым пением и зажигательными танцами, Чувашия – узорами и знаменитой вышивкой, Хакасия – знаменитыми каменными изваяниями.

Нас же порадовало очень разнообразное, стильное и современное оформление региональных стендов, интересные и неожиданные предложения (да-да, даже нас смогли удивить!) и, конечно, удачные новые знакомства, открытия, маршруты.

Туризму – жить! Время путешествовать по России!

Мероприятия проводилось в рамках проекта «Культурные пути России:направление Пермь». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.