Путем чая

20 мая

Проведение ключевых мероприятий проекта «Культурные пути России: Великий чайный путь. Территория Бурятии», запланированных на территории Бурятии, началось в преддверии празднования столетия образования Республики.

А первой точкой нашего культурного пути в Бурятии стал Восточно-Сибирский государственный институт культуры в г. Улан-Удэ.

19 мая для студентов института, обучающихся по направлениям «Музеология» и «Туризм», была проведена встреча, посвященная теме Великого чайного пути. Встреча сопровождалась знакомством участников с предметным миром чайной культуры, чайными традициями разных стран.

Участие в мероприятии Президента ассоциации краеведов Байкальского региона Бояркиной Татьяны Александровны и доктора географических наук, профессора Захаренко Игоря Антоновича добавили интересного содержания и глубины встрече.

А дегустация чая с элементами чайной церемонии позволили по-новому взглянуть на культуру его повседневного употребления.

Проект «Культурные пути России: Великий чайный путь. Территория Бурятии» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.