Провожаем лето с песней

1 сентября

Вот и наступила осень. И, как всегда, в первый её день мы чествуем и поздравляем тех, кто имеет отношение к получению или передаче знаний.

Для наших иностранных студентов к этому событию у нас был припасён подарок — вчера мы провожали лето и встречали новый учебный год концертной программой, специально подготовленной лауреатом международных и всероссийских конкурсов Натальей Кирилловой.

Со сцены Душевной Москвы звучали народные песни, городской романс, песни советских и современных российских композиторов, и даже русская балалайка. Живая музыка и пение, содержательное и эмоциональное ведение вечера, оживающие на экране картинные образы русских красавиц, узоры народных промыслов, виды современной России — всё это усиливало впечатления и дарило ощущение праздника.

Вот так, с песней мы проводили лето и наш проект «Постигая Россию: культурный полилог».

Благодарим всех участников программы за чудесный вечер : Анну Аверину, Дмитрия Бычкова, Андрея Кураева, Екатерину Линник, Дмитрия Мальцева, Виолетту Скульскую и, конечно, автора, ведущую и исполнительницу Наталью Кириллову!

А всех коллег, друзей, студентов поздравляем с Днём знаний! Желаем новых открытий, претворённых в красивые и добрые дела.