Старт культурной экспедиции

10 августа

Лето, каникулы – хорошая возможность провести время интересно и с пользой. А для иностранных студентов, обучающихся в России, – это шанс лучше узнать и прочувствовать нашу страну, найти новых друзей.

10 августа стартовала наша культурная экспедиция по Пермскому краю с участием иностранных студентов пермских вузов.

В течение 8 дней участники проекта «Культурная экспедиция с акцентом: загадочная Парма» преодолеют около 1400 км., посетив города Кудымкар, Кунгур, Осу, Соликамск, Чердынь, познакомятся с горнозаводской культурой в поселке Юг, встретятся с народными мастерами, приобщатся к культурному и природному наследию древней Пармы.

Важной частью экспедиции является знакомство местных жителей с культурами стран, из которых приехали студенты. Традиционно оно проходит в форме концерта-презентации, сопровождается общением с местной молодежью и горожанами, чаепитием из самовара. Студенты из Алжира, Венесуэлы, Вьетнама, Египта, Индии, Ирана, Мали, Марокко, Судана, Таджикистана, Туркменистана подготовили выступления и ждут встречи.

Проект «Культурная экспедиция с акцентом: загадочная Парма» реализуется при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края, Министерства по туризму и молодёжной политике Пермского края.