Презентации в Бурятии

12 ноября

Благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив недавно стартовал проект «Хрустальное чудо Кяхты«, реализуемый АНО «Зодчий», в котором мы принимаем участие.

10 ноября состоялась презентация проекта на одной из наших любимых площадок города Улан-Удэ — в филиале Кяхтинского краеведческого музея им. академика В.А. Обручева.

В рамках презентации авторы проекта рассказали о том, как возникла идея проекта, сообщили о его реализации, отметили возможности проекта для продвижения региона. Участниками встречи стали представители министерства культуры и министерства туризма Бурятии, районных органов власти, духовенства, некоммерческих организаций, деятели культуры. Модератором встречи выступила Дихтяр Светлана Васильевна, директор АНО «РТГСМ».

Презентации предшествовали встречи авторов проекта со студентами колледжа Бурятского государственного университета, обучающихся по направлению «Туризм» и студентами Восточно-Сибирского государственного института культуры, обучающихся по направлению подготовки «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия». Говорили не только о проекте, Кяхте, но и возможностях участия молодежи в сохранении и продвижении наследия города.

Интерес широкой аудитории к проекту убедил нашу команду в необходимости проведения еще одной встречи 18 ноября 2023 г. на гостеприимной площадке филиала Кяхтинского краеведческого музея в Улан-Удэ.

А пока нас ждет Кяхта и встречи в рамках проекта с местными жителями и молодежью!