Время путешествовать

29 января

Январь — один из самых праздничных месяцев в году.
И хотя новогодние праздники уже отшумели, к завершению подходит зимняя сессия, приближается время каникул А это — замечательное время для путешествий.

28 января в рамках нашего коммуникативного практикума в Коворкинг-центре вместе с иностранными студентами говорили о путешествиях по России.

А чтобы было интереснее, решили поработать в группах. Участники обсуждали вариант путешествия, в которое они хотели бы отправиться сами или пригласить своих друзей. Затем, стараясь быть убедительными, представляли остальным свой выбор региона и программы путешествия. А помогали им в этом студенты, обучающиеся по направлению «Туризм».

Мы исключили самые популярные туристские направления, в результате среди предложенных участниками вариантов оказались: отдых на природе в Самарской области, насыщенная программа путешествия по Магаданской области, уединенный отдых на островах в Ленинградской области, этнокультурный тур по Кавказу и путешествие в Русскую Арктику.

Самое интересное предложение выбрали голосованием, победила группа, представляющая Магаданскую область. В общем, удалось не только пообщаться, но и узнать о новых направлениях путешествия по России.

Продолжаем постигать Россию вместе!

Проект «Культурный практикум «Постигаем Россию» реализуется при поддержке  Фонда президентских грантов.